сайт психолога, гипнотерапевта и таролога Елены Саратовцевой
+7 916 882 43 91
Записаться на консультацию

Курс "Дзен гипноза"

Приглашаю желающих на мой авторский тренинг по эриксоновскому гипнозу. Этот метод я использую в своей работе с клиентами. Курс посвящён терапевтическому применению гипноза. Но он также подойдёт и не специалисту, как обучение методам для самогипноза.

Гипноз метод достаточно универсальный и подходит для многих задач, поскольку курс имеет терапевтическую направленность, то это задачи поиска ресурсов на бессознательном уровне и их интеграции, трансформации того, что мешает. Метафоры в курсе достаточно универсальны и подойдут для разных ситуаций и запросов.

В этом курсе мы будем изучать все с нуля: что такое трансовое состояние, что способствует погружению в него, какие в этом состоянии есть терапевтические возможности. Мы пойдём от простого к сложному, от самогипноза, до написания гипнотической речи, постановки голоса (специальной интонации) и гипнотического сеанса.

Программа состоит из двух частей:

1. Изучение материала. В течении 3 недель участники тренинга изучают учебные материалы (тексты и аудиозаписи) и общаются в закрытой группе. Проясняем все вопросы, делимся друг с другом возникающими мыслями и настроениями.

2. Практическая часть.

Дальше мы начинаем тренировать навыки, будут практические задания и обратная связь, возможность практиковаться. Общаемся в закрытой группе и чате в WhatsApp, нам понадобится аудиосвязь. На этом этапе помимо общения с участниками тренинга и практики, с каждым буду индивидуально разбирать все возникшие вопросы, проверять задания.
Этот этап тренинга также продлится 3 недели.

Теоретическая программа курса включает в себя приемы гипнотической речи:

Пресуппозиции и внушения, обобщения, метафоры, прием "перегрузки" внимания, "тройная спираль".

И терапевтические интервенции:

Упражнения, которые можно сделать в трансовом состоянии, построение терапевтических метафор, виды терапевтических метафор:

- Метафоры освобождения и трансформации

- Метафора фантастической реальности

- Природные метафоры

- " Кавычки"

- Безопасное и ресурсное место, интеграция ресурсов

- "Животные силы".

В курсе есть практические примеры трансовых текстов (трансов) и аудио записи сеанса.

По итогу желающие могут научиться писать свой гипнотический текст и применять его на практике, для работы с собой или другими (только в терапевтических целях).

Прохождение курса возможно как специалистами, так и не специалистами, в зависимости от задач, которые вы себе ставите, практическая часть, то есть тренировка будет подобрана именно под ваши задачи. То есть вы изучите теорию, чтобы применить ее на практике к своим задачам, на втором, практическом этапе тренинга.

Полное сопровождение в процессе - прояснение всех непонятных вам тем, проверка и разбор домашних заданий, тренировка навыков и индивидуальный подход к обучению каждого.

Стоимость: 7000 за оба этапа, либо 3500 за один, оплатившие сразу обе части тренинга получают дополнительные 3 недели практического сопровождения, после окончания второго этапа тренинга.

Длительность тренинга полностью: 6 недель, он состоит из двух этапов по 3 недели каждый. Три недели на изучение материала и 3 недели на практическую тренировку.

Чтобы записаться на этот курс, пишите в Whatsapp/Viber +7 916 882 43 91